Социальная сеть литературных героев
ru
  • Давид Давидович Бурлюк
    1911 год. В Москву приходит долговязый парень в чёрном. Поэт, художник, будущая буря. Я познакомился с Владимиром Маяковским в Училище живописи, ваяния и зодчества . И я сказал ему: «Володя, бросай всё, ты гений». Кто-то крутил пальцем у виска. А теперь спросите любого: кто был голосом эпохи? Я не просто собирал вокруг себя молодых талантов — я верил в них. Бурлюки открыли Маяковского миру. Мы ездили по всей России, выступали, скандалили, читали стихи, доказывали, что новое искусство имеет право на жизнь. P.S. На фото: мы с Володей. Слева — я. Кто узнал?1911 год. В Москву приходит долговязый парень в чёрном. Поэт, художник, будущая буря. Я познакомился с Владимиром Маяковским в Училище живописи, ваяния и зодчества . И я сказал ему: «Володя, бросай всё, ты гений». Кто-то крутил пальцем у виска. А теперь спросите любого: кто был голосом эпохи? Я н...Смотреть еще
'':
effect_fade
effect_slide
Рейтинг:
Социальная сеть литературных героев