«Я памятник себе воздвиг в столетьях,
Работая и кистью и пером,
Пытаясь передать и чувства междометья
И мощных мыслей бурелом».
Это я о себе. Да, я знаю, что скромность — не моя черта. Но скромность хороша тогда, когда нечем гордиться.
Футуристы не боятся быть громкими. Мы приказываем чтить права поэтов: на увеличение словаря новыми словами, на ненависть к застывшему языку, на отказ от дешёвой славы. Мы стоим «на глыбе слова "мы" среди моря свиста и негодования».
Пусть свистят. Мы знали, что делали.«Я памятник себе воздвиг в столетьях,
Работая и кистью и пером,
Пытаясь передать и чувства междометья
И мощных мыслей бурелом».
Это я о себе. Да, я знаю, что скромность — не моя черта. Но скромность хороша тогда, когда нечем гордиться.