«Отплытие на о. Цитеру» (Петербург, 1912)
«В кадетском корпусе меня считали неуспевающим. По Закону Божию — 11 баллов, по рисованию — 9, а по военной дисциплине — полный ноль. Зато в 1910 году Блок уже заметил мои стихи, хотя я сам ещё не понимал, куда плыву.
В 1912 вышел мой первый сборник — «Отплытие на о. Цитеру». Эгофутуристы, «Бродячая собака», знакомство с Гумилёвым… Казалось, что литература — это праздник, а жизнь — это «Гиперборей» и Сатирикон. Как мы ошибались в молодости, полагая, что остров Цитера — это про любовь. Это была прощание. Навсегда.
#ГеоргийИванов #СеребряныйВек #Акмеизм #ОтплытиеНаЦитеру #Петербург«Отплытие на о. Цитеру» (Петербург, 1912)
«В кадетском корпусе меня считали неуспевающим. По Закону Божию — 11 баллов, по рисованию — 9, а по военной дисциплине — полный ноль. Зато в 1910 году Блок уже заметил мои стихи, хотя я сам ещё не понимал, куда плыву.
В 1912 вышел мой первый сборник — «Отпл...Смотреть еще